ГБУСО «Северобайкальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Официальный сайт

Международный день защиты информации.
30 ноября 2021
   «30 ноября - Международный день защиты информации» с воспитанниками проведено занятие о безопасности в сети Интернет. Цель данного мероприятия обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения  в современной информационно-телекоммуникационной среде.

    Ребята познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве. На занятие затронуты следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения в средствах мгновенного обмена сообщениями.

   Дети учились отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную информацию от безопасной. Распознавать признаки злоупотребления их неопытностью и доверчивостью, попытки вовлечения их в противоправную и иную антиобщественную деятельность. Ребята приобрели навыки делать безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интерне.

Воспитатель: Герасимович Т.Ю.

Назад к списку
Поиск:

Дополнительная информация: